Неделя антитеррористической безопасности.

23 сентября 2019 г.

С целью обеспечения антитеррористической безопасности в МБДОУ «Детский сад № 35» п.Щельяюр проведена «Неделя по антитеррористической безопасности » .

С сотрудниками ДОУ  11 сентября 2019 г. проведен инструктаж по антитеррористической безопасности с отметкой в журнале регистрации инструктажей по антитеррористической безопасности

В подготовительной группе (воспитатель Чупрова О.И.)проведена беседа по сказке «Красная шапочка» с целью формирования у детей основ противодействия экстремизму и терроризму. Научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальных ситуациях . Формировать представления о мерах предосторожности и предотвращении возможных последствий.

В старшей разновозрастной группе (воспитатель Семяшкина Г.Н.) проведена беседа на тему «Осторожно – незнакомец». Цель: предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактами с незнакомыми людьми, способствовать развитию осторожности, осмотрительности, Учить детей вести себя в ситуации насильственного поведения незнакомого взрослого.

В младшей группе (воспитатель Варяница Е.В.) прошло занятие «Основы антитеррористической безопасности» по сказке «Колобок».  Цель занятия:  Довести до сознания детей важность соблюдения правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки. Объяснить серьезное значение  последствий неправильных поступков на примере сказочных героев.

Дети в старших группах смотрели мультфильм «Зина,  Кеша и террористы"